СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ



СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Водяной насос является важной частью системы охлаждения двигателя.

Он обеспечивает циркуляцию охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Замена водяного насоса является сложной и трудоемкой работой. Неисправность насоса может привести к перегреву мотора. В худшем случае, вам придется заменить весь двигатель. По этой причине качество важнее, чем стоимость при покупке насоса.

УСТАНОВКА

Водяной насос является функциональной частью, и требует необходимых навыков обслуживания. Установка должна выполняться квалифицированным механиком.

01 Не забудьте проверить модель (год производства и номер) у водяного насоса.
02 Перед заменой насоса, не забудьте сменить охлаждающую воду в радиаторе и двигателе два-три раза, чтобы очистить его и удалить ржавчину и тяжелыe осадки. Если ржавчина или другие посторонние частицы попадут в механические уплотнения насоса, это приведет к преждевременной утечки воды.
03 При установке водяного насоса, убедитесь, что не наносите слишком много жидкой прокладки. Если слишком много жидкой прокладки используется, избыток попадает в охлаждающую воду, что так же приведет к утечке воды.
04 Если ремень слишком натянут это создаст большую нагрузку на подшипники, в результате чего подшипник изнашивается раньше времени. При нормальном натяжении ремня его прогиб под усилием 10 кг должен составлять 10–14 мм
05 При установке нового насоса воды, не используйте старую охлаждающую жидкость. Используйте свежую, чистую воду и high performance LLC. Основным компонентом в охлаждающей жидкости является этиленгликоль - слабая кислота. Она разъедает рабочее колесо и корпус насоса, вызывая перегрев и утечку воды.

Масляный насос имеет несколько важных функций. Он создаёт давлениe масла в двигателе.

Масло под давлением, очищенное масляным фильтром, от масляного поддона подаётся равномерно в различные части двигателя внутреннего сгорания. Масляный насос также поставляет масло на различные муфты через обратный клапан.

Go to mobile